UA
 

На Донетчине могут закрыть два пункта пропуска

Корреспондент.net,  30 января 2016, 16:40
12
5807
На Донетчине могут закрыть два пункта пропуска
Фото: facebook.com/zhebrivskyi
Газопровод в Марьинку не могут отремонтировать из-за обстрелов

Донецкий губернатор опасается повторения событий под Волновахой, когда был обстрелян автобус с людьми.

Губернатор Донецкой области Павел Жебривский опасается повторения событий с расстрелом маршрутки под Волновахой на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) в районе Майорска и Марьинки. 

"Два дня назад террористы из временно оккупированной территории обстреляли контрольные пункты въезда-выезда в районе Майорска и Марьинки. Сегодня обстановку вокруг населенных пунктов проинспектировал лично. Есть опасения повторения ситуации а-ля Волноваха, когда был расстрелян автобус с людьми", - написал Жебривский в Facebook.

Он отметил, что в случает продолжения обстрелов КПВВ со стороны, "не исключаю их временное закрытие", хотя сегодня пока такой необходимости нет.

Кроме того, Жебривский проверил, как идет строительство поврежденного еще летом газопровода.

"Террористы действуют по принципу: чем хуже живется людям на контролируемой властями территории, тем для них лучше. Если бы не мешали, максимум за 10 дней газ можно было бы подать в дома Марьинки и Красногоровки, запустить завод. Ремонтники не могут работать, поскольку российская сторона не дает гарантий безопасности", - написал глава Донецкой ОВГА.

Ранее военные сообщили, что пункт пропуска "Марьинка" был обстрелян из АГС-17 и БМП. Позже силовики опубликовали видео с камер наблюдения.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьгазопроводмарьинкаситуация на востоке УкраиныПавел Жебривскийпункт пропуска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии