UA
 

Бои под Мариуполем и обстрелы по фронту. Карта АТО

Корреспондент.net,  2 февраля 2016, 14:42
158
19191
Бои под Мариуполем и обстрелы по фронту. Карта АТО
Перестрелка в зоне АТО

По всему фронту в Донецкой области обстрелы.

Вечером 1 февраля под Мариуполем Донецкой области произошло боевое столкновение сил антитеррористической операции с представителями ДНР.

Как сообщает медиацентр СНБО, бой произошел вблизи села Пищевик и длился он около часа, после чего ДРГ отступила на восток.

Также несколько раз был нарушен режим тишины в Марьинке."За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, 2 – получили ранения", - говорится в сообщении.

По словам спикера по вопросам АТО Александра Мотузяника, неспокойная обстановка сохраняется по всему фронту в Донецкой области. Место наиболее активных боевых действий – окрестности Горловки (Зайцево, Майорск, Новгородское), где огонь ведется практически круглосуточно.

Отметим, в ДНР сообщают о 28 фактах нарушения тишины со стороны украинских силовиков. Под огнем оказались поселки Широкая Балка на западе Горловки, Лозовое в Ясиноватском районе, а также Жабичево, Спартак, район "Вольво-Центра" и окрестности аэропорта на северной окраине Донецка.

Напомним, ранее в Минске стороны договорились о новой попытке прекращения огня на Донбассе в честь старого Нового года с 00.00 четверга, 14 января. Однако с тех пор обстрелы в зоне АТО не прекратились.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьМариупольобстрелситуация на востоке УкраиныКарта АТОкарта АТО на востоке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии