UA
 

Завтрак с Обамой посетят около 25 представителей Украины

Корреспондент.net,  4 февраля 2016, 08:31
111
6462
Завтрак с Обамой посетят около 25 представителей Украины
На молитвенный завтрак в США прибыли около 25 представителей Украины

Фамилии украинских представителей открыто не называются.

Около 25 представителей различных политических кругов Украины примут участие в молитвенном завтраке с президентом США (National Prayer Breakfast), который состоится утром четверга в отеле Washington Hilton американской столицы. Мероприятие, которое традиционно будет носить закрытый характер, начнется в 7:30 по местному времени, передает Укринформ.

Молитвенный завтрак имеет подчеркнуто духовный, а не политический характер, поэтому фамилии украинских представителей открыто не называются. Впрочем, по практике прошлогодних собраний, в "завтраке с Обамой" ожидается участие народных депутатов Украины, представителей правительственных кругов, оппозиции и религиозных лидеров.

В целом же это мероприятие собирает до 3,5 тысяч гостей ежегодно. Кроме политиков на нем присутствуют лидеры религиозных конфессий, общественные деятели из более 100 стран.

Список участников не публикуется заранее из соображений безопасности, и не публикуется постфактум через подчеркнутую дискретность и аполитичность этого мероприятия.

Обычно перед гостями выступает Президент США, а также один из приглашенных. Так, в 1994 году Мать Тереза произнесла программное выступление по тематике абортов. В 1999 году Билл Клинтон использовал завтрак, чтобы попросить у духовных отцов извинения за скандал с Моникой Левински. В 2008 году почетным гостем и докладчиком был председатель американо-африканского фонда развития Верд Брэм. Главные выступающие посвящают свои речи теме моральных ценностей общества и взаимодействия политики и религии.

Напомним, 5 февраля 2015 года Филарет принял участие в Национальном молитвенном завтраке в Вашингтоне, на котором присутствовал президент США Барак Обама.

ТЕГИ: СШАБарак Обамамолитвенный завтрак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии