UA
 

На Николаевщине военные с полигона ушли в прокуратуру

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 17:32
494
31300
На Николаевщине военные с полигона ушли в прокуратуру
Фото: novosti-n.org
Военные с полигона направляются в прокуратуру

Около полусотни бойцов будут требовать создания нормальных условий для проживания.

На Николаевщине 46 военных 53-й отдельной механизированной бригады ВСУ с полигона Широкий Лан пошли пешком в прокуратуру Николаева. Об этом с места событий сообщает Преступности. Нет.

Большинство из военных - мобилизованные, и всего несколько из них служат по контракту, отметило издание.

По словам бойцов, они будут жаловаться в военную прокуратуру на условия размещения, а также на командира батальона Александра Марущака.

Военных перевели из Днепропетровской области на полигон четыре дня назад. За это время им всего раз выдали сухой паек, а остальную еду приходится покупать за свои деньги, сообщило  издание. Также военнослужащие жалуются, что спать приходится почти на снегу, и нет возможности помыться. В частности, некоторые не мылись с 25 декабря 2015 года, отметили мобилизованные.

 
Кроме того, бойцов возмущают матрасы со вшами, просроченные лекарства и вывезение волонтерской помощи с территории бригады. В прокуратуре военные будут требовать создания нормальных условий проживания.

На данный момент бойцы прошли село Кринички и направлялись к Медгородку.

Во время пешего хода к бойцам приехали волонтеры. Также, по данным СМИ, приехали и представители военной комендатуры с предложением подвезти инициативную группу из нескольких человек на автобусе.

Также прибыл и командир бригады, который пытается разрешить ситуацию, сообщил один из бойцов. В то же время на ситуацию уже отреагировали областные власти.

"Не народ в прокуратуру, а чиновники к людям!, - сообщил на своей странице в Facebook губернатор Николаевской области Вадим Мериков. - Военный прокурор, который прячется по кабинетам, пусть поднимает свою пятую точку и едет на встречу с солдатами!".

Также чиновник распорядился отправить за военнослужащими автобус, и к ним выехал его советник Валентин Тимофеев.

Не народ в прокуратуру, а чиновники к людям!Военный прокурор, который прячется по кабинетам пусть поднимает свою пятую...

Опубликовано Vadim Merikov 8 февраля 2016 г.

Как сообщал Корреспондент.net, на Закарпатье спецназовцев оставили без еды.

Не знаем, сколько получаем. Бойцы АТО жалуются на выплаты

ТЕГИ: видеофотопрокуратурапроживаниежалобавоенныеНиколаевская областьполигонобластная администрациявоеннослужащие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии