UA
 

Абромавичус рассказал о ситуации с Пасишником

Корреспондент.net,  8 февраля 2016, 21:39
194
25788
Абромавичус рассказал о ситуации с Пасишником
Фото: Корреспондент.net

Министр рассказал, как ему навязывали в заместители представителя Нафтогаза.

Глава Минэкономики Айварас Абромавичус после допроса в НАБУ рассказал, как ему навязывали в заместители директора Нафтогаза Андрея Пасишника. Соответствующее видео опубликовало Еспресо.TV.

"Я никогда в жизни ни с кем, кроме своих заместителей и кого-то выше премьер-министра не обсуждаю вакантные позиции и их потенциальное распределение, с людьми вообще с этим не связанными. Охранники Пасишника привезли полный пакет документов в понедельник вечером. Это так никогда не делается", - сказал он.

Абромавичус отметил, что за 20 лет своей работы ни от каких потенциальных кандидатов не получал полный пакет документов.

"Такие документы подаются следующим образом: Служба кадровиков подает запрос. Здесь все до ниточки четко и так далее. Из-за этого Андрея Пасишника я вижу только по комитетам продаж нефти "Укрнафты". Один раз я его видел на его день рождения, после того, как компания "Нафтогаз" перешла в наше ведомство. Я не знаю ни где он живет, ни откуда он родом, ни кто его семья, - я ничего о нем не знаю. Одно дело - работать в комитете или в комиссии - другое дело - так работать. Это кризис ценностей и кризис доверия. К сожалению, все в украинской политике смешанно, - с кем работаешь, с кем делаешь бизнес, с кем учился. Это неправильный подход", - отметил он.

В свою очередь, Пасишник, которого связывают с заместителем председателя фракции БПП в парламенте Игорем Кононенко, заявил, что не знаком с ним и никогда не встречался. Соответствующее заявление он сделал в эфире 112 Украина.

"Никоим образом не знаком (с Кононенко). Не встречался, не имел такой возможности", - заявил Пасишник.

Он также рассказал свою версию переписки с Абромавичусом.

Watch video!

Ранее нардеп Сергей Лещенко опубликовал скандальную переписку Абромавичуса и директора Нафтогаза Пасишника. Сам министр подтвердил подлинность переписки.

Абромавичуса зовут еще на три допроса в НАБУ

Правительственный кризис
Работу Кабмина Гройсмана одобряет 1% украинцев
Замглавы Минэкономики уходит в отставку
Порошенко: В парламентском кризисе поставили точку
СюжетНе реформатор. Мировые СМИ о назначении Гройсмана
СюжетПремьер новый - схемы старые. Интернет о Гройсмане
СПЕЦТЕМА: Правительственный кризис
ТЕГИ: МинэкономикиНафтогаздопросАнтикоррупционное Бюро УкраиныАйварас Абромавичус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии