UA
 

Порошенко: Коррупционеров не защитят никакие связи

Корреспондент.net,  9 февраля 2016, 18:47
312
13251
Порошенко: Коррупционеров не защитят никакие связи
Фото: @TheBankova

Президент провел совещание в Антикоррупционном бюро и пожелал его работникам удачи.

Никто не сможет избежать наказания за коррупционные действия, если участие в них будет доказано, заявил президент Петр Порошенко во время совещания в Национальном антикоррупционном бюро, сообщает пресс-служба главы государства.

"Никто в стране не застрахован от того, чтобы оказаться в поле зрения пристального внимания детективов бюро, и никакие связи не дадут ни индульгенции, ни защиты коррупционерам", - сказал президент.

По словам Порошенко, в НАБУ сконцентрированы оперативные сотрудники, аналитики, силовые подразделения и детективы, которые объединяют в себе все необходимые функции для того, чтобы решительно продемонстрировать и украинскому народу, и всему миру эффективность украинской программы борьбы с коррупцией. "Уже в первые дни, первые недели своей работы они доказали, что для НАБУ не существует ни закрытых сфер, ни неприкосновенных лиц, ни широких связей", - сказал президент.

Порошенко пожелал новым сотрудникам Управления спецопераций и детективам НАБУ успешной борьбы с коррупцией, которую назвал "самым большим злом, сдерживающим движение государства вперед".

Ранее в НАБУ заявили, что в день получают около 20 заявлений от депутатов

В НАБУ появилась рота спецназа с бронетехникой

Фото: Павел Шеремет

ТЕГИ: коррупцияПорошенкоборьба с коррупциейКоррупция в УкраинеАнтикоррупционное Бюро Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии