UA
 

На Закарпатье не пускают российские грузовики

Корреспондент.net,  11 февраля 2016, 21:04
481
37506

Активисты не пускают российские фуры на территорию Закарпатской области.

Закарпатские активисты начали бессрочную акцию по блокированию российских грузовиков на въездах в Закарпатскую область. Об этом сообщается на страницах активистов в соцсетях.

В частности, перед селом Нижние Ворота (выше поста 5 км) Воловецкого района собралось несколько десятков участников АТО, волонтеров, активистов, которые останавливают торговый  транспорт с российскими номерами. Некоторые фуры  разворачиваются и едут в обратном направлении, другие  просто останавливаются и ждут, что будет дальше. Акция проходит  вежливо и спокойно, за ней наблюдают стражи порядка.

Сегодня же протестующие заявили о создании блок-постов, где будут дежурить, "пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрещение на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией".

На  днях Польша запретила въезд российским фурам, поэтому они активно пользуются границей между Закарпатьем и Словакией и Венгрией.

Ранее сегодня стало известно, что Украина выдала России разрешения на транзитную перевозку грузов и нерегулярный транзит пассажиров автотранспортом. 

ТЕГИ: РоссияУкраинаЗакарпатьегрузовикгрузоперевозкиактивистыЗакарпатська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии