UA
 

Суд перенес дело по Мосийчуку из-за слепого адвоката

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 16:42
40
5592
Суд перенес дело по Мосийчуку из-за слепого адвоката
Фото: Соцсети
Мосийчук и адвокат Турский

Нардеп заявляет, что его защита не затягивает дело.

Заседание по делу народного депутата Игоря Мосийчука (фракция Радикальной партии) перенесли, сообщает 112 Украина.

Адвокаты Мосийчука заявили, что Мосийчук не может принимать участие в заседании из-за существенного ухудшения здоровья. Кроме того, один из адвокатов нардепа – незрячий. Он просил ГПУ предоставить ему материалы дела со шрифтом Брайля, однако не получил их.

Мосийчук заявил, что обратиться в Национальное антикоррупционное бюро в связи с действиями сотрудников ГПУ.

"У меня есть защитник - это заслуженный юрист Украины Владимир Турский. Ему не предоставляется перевод, он слепой, он очень отважный человек. Он самолетом управлял незрячим. Он обратился, и здесь есть главный момент, он обратился два месяца назад. Ни ответа, ничего он не получил", - рассказал Мосийчук.

Отметим, ранее в прокуратуре заявляли, что наняв незрячего адвоката, у Мосийчука пытаются затянуть дело. Народный депутат это отрицает.

Напомним, 17 ноября 2015 года ВАСУ признал незаконным постановление Верховной Рады о согласии на привлечение к уголовной ответственности и арест Мосийчука. В парламенте задекларировали намерение обжаловать данное решение ВАСУ.
 
27 ноября стало известно, что в Верховный суд поступила апелляционная жалоба от третьего лица на решение ВАСУ по Мосийчуку. 
 
 
30 ноября адвокат Мосийчука Леонид Сиваков сообщил, что Верховная Рада подала апелляцию в Верховный суд на решение ВАСУ.
СПЕЦТЕМА: Арест Мосийчука
ТЕГИ: судадвокатИгорь Мосийчукарест Мосийчукасуд над Мосийчуком
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии