UA
 

Члены СНБО, допустившие потерю Крыма, должны быть наказаны – Оппоблок

Корреспондент.net,  22 февраля 2016, 20:18
296
11612
Члены СНБО, допустившие потерю Крыма, должны быть наказаны – Оппоблок
Фото: Reuters
От власти требуют наказать членов СНБО, решения которых привели к аннексии Крыма и войне в Донбассе

Чиновники должны быть привлечены к ответственности за преступную халатность, считают в Оппозиционном блоке

Все члены СНБО Украины, которые в конце февраля 2014 года допустили потерю Крыма и военный конфликт в Донбассе, должны быть привлечены к ответственности за преступную халатность и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей. Соответствующее заявление распространила пресс-служба Оппозиционного блока вечером в понедельник, 22 февраля.

"Опубликованная сегодня в СМИ стенограмма заседания СНБО свидетельствует о полном служебном несоответствии тех должностных лиц, которые принимали государственные решения 28 февраля 2014 года. "Дерибан" должностей под "своих" людей привел к депрофессионализации управления силовыми ведомствами. Страной управляли трусы и дилетанты", – заявляют в партии.

В Оппозиционном блоке подчеркивают, что качество докладов и анализ ситуации в ходе заседания СНБО были абсолютно непрофессиональными и некомпетентными. "Поверхностный анализ, отсутствие базовых знаний и качественной экспертизы привело к ошибочным решениям СНБО Украины", – сказано в заявлении.

Также Оппозиционный блок констатирует полное служебное несоответствие членов СНБО того времени, и требует от власти привлечь их к ответственности за все непрофессиональные решения, которые привели к аннексии Крыма и войне в Донбассе.

Разведка показала подготовку РФ к аннексии Крыма

Как сообщал Корреспондент.net, бывший глава СБУ Валентин Наливайченко во время первого заседания СНБО, которое состоялось 28 февраля 2014 после аннексии Крыма, заявлял о массовой поддержки населением полуострова тогдашних действий России.

ТЕГИ: УкраинаКрымСНБОНаливайченкоаннексия КрымаОппозиционный блок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии