UA
 

Смертельная погоня: водитель BMW подался в бега

Корреспондент.net,  26 февраля 2016, 22:15
329
31345
Смертельная погоня: водитель BMW подался в бега
Фото: Кадр из видео
Во время объявления подозрения Храпачевский развернулся и ушел

Храпачевский отключил телефоны и трижды не явился к следователю.

Водитель BMW, участник смертельной погони с полицейскими в Киеве 7 февраля, Ростислав Храпачевский подался в бега, чтобы избежать уголовной ответственности. Об этом сообщил советник главы Министерства внутренних Зорян Шкиряк на своей странице в Facebook вечером в пятницу, 26 февраля.

По его словам, телефоны Храпачевского отключены, на вызовы к следователю он трижды не явился, по месту жительства не находится.

"Учитывая имеющиеся нарушения действующего законодательства с его стороны и очевидное стремление уклониться от участия в следственных действиях, Нацполиция обратилась в суд об избрании гражданину Храпачевскому меры пресечения", – сообщил Шкиряк, добавив, что 29 февраля, в 14.00, в Голосеевском районном суде Киева состоится слушание по этому делу.

"Суд изберет для правонарушителя меру пресечения. После этого работниками Нацполиции будут осуществлены все законные действия по задержанию Храпачевского... Ничего, мы его найдем... Любые действия по задержанию или объявлению в розыск мы можем реализовать только по согласованию прокуроров и санкции суда. Такой закон", – добавил Шкиряк.

Напомним, 24 февраля Храпачевскому сообщили о подозрении в совершении преступления.

Во время преследования авто BMW в Киеве полицейские открыли огонь и застрелили одного из пассажиров – 17-летнего парня. Лейтенанта полиции Сергея Олийныка подозревают в умышленном убийстве и поместили под стражу до 18 апреля.

Как сообщал Корреспондент.net, 21 февраля в трех городах Украины прошла акция в поддержку патрульной полиции, в том числе, и в поддержку Олийныка.  

Новая полиция Украины
Правоохранители задержали конопляного "агрария"
Деканоидзе отреагировала на обвинения в провале реформы полиции
Нацполиция закупит более 800 автомобилей – нардеп
Следователь Нацполиции "погорел" на взятке
В Киеве пьяный полицейский отобрал у девочки телефон
СПЕЦТЕМА: Новая полиция Украины
ТЕГИ: МВДстрельбаполицияпогоняШкирякНациональная полицияпатрульная полицияновая полиция Украиныновая полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии