UA
 

Загранпаспорта крымчан не будут признаны в ряде стран - МИД Украины

Корреспондент.net,  3 марта 2016, 01:12
184
18410
Загранпаспорта крымчан не будут признаны в ряде стран - МИД Украины
Фото: Reuters
C загранпаспортом, выданным в Крыму, попадешь не во все страны

В ведомстве заявили о непризнании паспортов, выданных на полуострове.

Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины сообщает, что ряд ведущих стран мира "выражает свою солидарность в непризнании паспортов, выданных оккупационными властями Крыма гражданам Украины, зарегистрированным на территории полуострова и в городе Севастополь", говорится в сообщении дипломатического ведомства в Фейсбуке.

"Визовые ходатайства граждан Украины, зарегистрированных в АР Крым и городе Севастополь, а также граждан третьих государств, которые имеют вид на жительство в Украине, могут рассматриваться исключительно консульскими учреждениями иностранных государств, аккредитованных в Украине", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что украинцы, проживающие в Крыму, и вынужденно, по объективным причинам, ставшие внутренне перемещенными лицами, могут подать документы на оформление заграничного паспорта в любой территориальный орган или подразделение Государственной миграционной службы на материковой части Украины.

Крымского татарина оштрафовали за фото с украинским флагом – соцсети

Как сообщалось, издательство Оксфордского университета, ранее выпустившее учебник по географии с Крымом в составе РФ, исправило ошибку.

ТЕГИ: КрымМИД Украиныпаспортзагранпаспортаннексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии