UA
 

Таможенники не дали ввезти в Украину клещей и личинок на 6 миллионов

Корреспондент.net,  4 марта 2016, 13:29
48
8966
Таможенники не дали ввезти в Украину клещей и личинок на 6 миллионов
Фото: ГФС
В Украину попытались ввезти живых клещей на 6 млн грн

Данный товар запрещен для ввоза в Украину.

Сотрудники пункта пропуска "Шегини" Львовской таможни 3 марта предотвратили незаконный ввоз на территорию Украины хищных клещей на общую сумму около 6 млн грн. Об этом сообщает управление Государственной фискальной службы Украины во Львовской области.

По данным пресс-службы, груз без декларирования пытался ввезти микроавтобусом гражданин Украины, который для этого избрал полосу упрощенного таможенного контроля. Но у сотрудников таможенного поста возникли сомнения в том, что в данном автомобиле нет товаров, подлежащих декларированию, и микроавтобус был направлен на углубленный досмотр.

В результате проверки таможенники обнаружили в багажном отделении товар, запрещенный для ввоза в Украину из других стран. В частности, были найдены 40 коробок с живыми клещами, а также 30 картонных коробок с личинками насекомых.

Таможня поясняет, что живые клещи являются естественными хищниками, и их используют в сельском хозяйстве, в частности, в системах биологической и интегрированной защиты растений в закрытой и открытой почве.

В связи с нарушением таможенных правил груз изъят, составлен соответствующий протокол. Дело буде передано в суд.

Ранее Служба безопасности Украины совместно с пограничниками обнаружила махинации с перемещением товаров на Одесской таможне.

Таможня Беларуси не пропустила автобус с украинскими книгами

ТЕГИ: ТаможняграницапограничникиГФС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии