UA
 

Как в ЛДНР Масленицу гуляли: фоторепортаж

Корреспондент.net,  14 марта 2016, 13:35
1093
48141

Самовары, матрешки, русские народные костюмы, пряники и колбаса по 380 рублей: в сепаратистских "республиках" отметили конец зимы.

В Донецке, по данным местных СМИ, на празднование пришло более десяти тысяч человек. Фестиваль назывался "Шуми, Масленица!" и проходил в парке им. Щербакова. Помимо ярмарки, были организованы танцевальная площадка и конкурсы, в частности, традиционный "Масленичный столб". Каждый добравшийся на вершину столба забирал приз – билет в аквапарк.

 Под конец праздника в Донецке сожгли чучуло зимы

В Луганске на Театральной площади прошла ярмарка "Широкая Масленица". На площади также установили огромный столб. "Приз получали только те, кто сумел залезть на самую верхушку столба. Для этого, мужики, войдя в раж, раздевались чуть ли не до гола", - писали очевидцы в соцсетях.

На празднование в Донецке пришли тясячи горожан

В Енакиево окончание Масленичной недели отмечали около 500 человек, поздравлял их глава так называемого Народного Совета ДНР Денис Пушилин. На городской площади состоялась ярмарка товаров пчеловодов и мастеров прикладного и декоративного искусства.

 Помимо традиционных для Масленицы яств, на ярмарках продавали колбасы и крупы.

Одни из самых красочных фото мероприятий в ЛДНР - из Макеевки, где был сделан упор на костюмированный праздник.

 В Макеевке упор сделали на конкурсах

Напомним, в Крыму на Масленицу гостей проверяли на металлодетекторах, в Москве сорвался масленичный рекорд, а в Приморском зоопарке закадычных друзей - тигра Амура и козла Тимура - угостили блинами.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ДонецкЛуганскфотомасленицаблиныЕнакиевоЛНРНовости МакеевкиДНР новостиЛНР новостиновости Донбасса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии