UA
 

Татары хотят создать женский батальон

Корреспондент.net,  15 марта 2016, 06:02
537
16874
Татары хотят создать женский батальон
Татары планируют создать женский батальон для деоккупации Крыма

Среди задач будущего формирования – участие в мероприятиях по деоккупации Крыма.

Переселенка из Крыма, активистка Евромайдана  Гайде Ризаева выступила с идеей создать женский батальон имени Шефики Гаспринской.

Как сообщила Ризаева Крым.Реалии, среди задач будущего формирования – оказание помощи крымчанам, воюющим в разных батальонах в зоне проведения АТО, а в дальнейшем и участие в мероприятиях по деоккупации Крыма.

"Люди, которые сейчас собираются в этот батальон, учитывая его название, неравнодушно относятся к проблеме крымских татар и Крыма. Не хотелось бы раскрывать определенные факты, но есть люди, которые будут у нас в батальоне, но проживать на территории Крыма и вести там определенную работу. Прежде всего, наша задача – участвовать в деоккупации Крыма. Но пока нет такой возможности, то будем помогать тем людям, которые воюют сейчас в Украине", – отметила Ризаева.

Она уточнила, что сейчас ведется отбор участниц, затем документы о его формировании подадут в Министерство обороны Украины. По словам Ризаевой, в  батальон собирают, в частности, и тех, кто станет поварами, психологами, боевыми единицами.

"Только за вчерашний день, поступила масса обращений. Но всех принимать нельзя. Мы должны убедиться в патриотичности каждого, приверженности Украине. Понимаем, что будут пытаться внедрять лиц, которые будут "сливать" информацию, поэтому проводим отбор", – сказала крымчанка.

В Министерстве обороны Украины информацию о создании женского батальона пока не комментируют.

Как ранее сообщалось, в добровольческий крымскотатарский батальон уже записались 300 человек.

Татары нашли способ вернуть Крым за три дня

ТЕГИ: Крымские татарыМинобороныженщиныбатальон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии