UA
 

Итоги 22 марта:Атака на Брюссель,приговор СавченкоСюжет

Корреспондент.net,  23 марта 2016, 07:00
155
13044
Итоги 22 марта:Атака на Брюссель,приговор Савченко
В Бельгии были совершены теракты

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Савченко дали 22 года колонии

Донецкий городской суд Ростовской области России вынес приговор в отношении украинской военной летчицы, народного депутата Надежды Савченко. Приговор Савченко оглашали два дня, начиная с 10 утра (по Киеву) 21 марта. Суд приговорил Савченко к 22 годам колонии. При этом Савченко в счет наказания засчитано нахождение под стражей с 30 июня 2014 года. Таким образом, Савченко должна провести в колонии 20 лет.

В аэропорту Брюсселя прогремели взрывы

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя. По данным СМИ, погибли более десяти человек. В настоящее время аэропорт закрыт. Все прилеты и вылеты отменены. Ведется эвакуация пассажиров.

Взрывы в метро Брюсселя

После взрывов в аэропорту Брюсселя последовали четыре взрыва в городском метро. В соцсетях появились фотографии с дымом, который идет из дверей на входе на станцию метро Maalbeek. Станция находится в квартале, где расположены различные учреждения ЕС.

Украина увеличила импорт газа из Словакии

Украина увеличила заявку на поставку природного газа со стороны Словакии на вторник почти в 1,7 раза - с 10,5 млн куб. м до 17,4 млн куб. м, сообщил начальник отдела по связям с общественностью и прессой компании Максим Белявский. "Согласно поданным заявкам ожидаем на увеличение поступлений природного газа из Европы… Увеличение произойдет за счет дозагрузки словацкого и венгерского маршрутов", - написал он своей странице в соцсети.

В СБУ подсчитали российские потери на Донбассе

Во время вооруженного конфликта на востоке Украины погибло около двух тысяч граждан России. Как заявил глава Службы безопасности Украины Василий Грицак: "Вообще по нашим данным, потери России в этой войне, граждан России, включая кадровых военных и наемников, составляют около 2 тысяч человек".

В центре Кировограда сработало взрывное устройство

В центре Кировограда произошел взрыв, в результате которого пострадал человек. Взрывное устройство сработало на площади Богдана Хмельницкого. Устройство, начиненное металлическими шариками, было заложено в урну. От взрыва пострадал прохожий, его забрали в больницу. В доме, возле которого стояла урна, разбитые окна. Несколько автомобилей получили повреждения.

Порошенко рассказал, сколько украинцев мобилизуют

В ходе следующей волны мобилизации планируется призвать не более десяти тысяч человек. Как заявил президент Петр Порошенко: "Подчеркиваю, что на этой неделе будет подписан указ о демобилизации, будет отправлено домой 45 тыс. военнослужащих. Причем мобилизация будет ограничена цифрой не более 10 тыс. И у военкоматов, и у губернаторов будет возможность более тщательно подходить к набору, чтобы" аватары "не попадали в военные части".

В Житомире начинает работать новая полиция

В Житомире полицейские приняли присягу на площади Королева, сообщили в пресс-службе областной Нацполиции. С этого дня в числе патрульных будут работать 197 мужчин и 32 женщины. Среди них есть 37 участников боевых действий в зоне АТО, а также 16 мастеров и кандидатов в мастера спорта силовых и скоростных видов спорта.

В Киеве похоронили Гонгадзе

Убитый в 2000 году украинский журналист Георгий Гонгадзе похоронен во дворе церкви Николая Набережного на Подоле в Киеве. Тело журналиста, после соответствующей церемонии, было предано земле. Проститься с Гонгадзе пришли его родственники, коллеги-журналисты, а также ряд политических и общественных деятелей.

Умер скандальный экс-мэр Торонто Роб Форд

Бывший мэр Торонто Роб Форд, два года назад оказавшийся в центре скандалов из-за своего пристрастия к наркотикам и алкоголю, умер в возрасте 46 лет от рака. В 2014 году у Форда была диагностирована редкая форма онкологического заболевания.

Спикера "парламента" Севастополя отправили в отставку

Созданный после аннексии Крыма орган - "законодательное собрание" Севастополя (т.н. парламент) отправил в отставку своего председателя Алексея Чалого. За отставку Чалого проголосовали 19 депутатов из 22, сообщается на сайте "заксобрания".

Возвращение Надежды Савченко
Савченко создала партию имени себя
СюжетОт героя до изгоя. Рада против Савченко
СюжетЗакат звезды Савченко: от героя до "агента Кремля"
Савченко дала показания СБУ по поездке на Донбасс
СМИ показали камеру, в которой держали Савченко
СПЕЦТЕМА: Возвращение Надежды Савченко
ТЕГИ: ГонгадзеБрюссельдело ГонгадзеПетр ПорошенкомобилизацияНадежда СавченкоМобилизация в Украиневзрыв в аэропорту Брюсселятеракты в Брюсселе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии