UA
 

В Сумах задержан криминальный "авторитет"

Корреспондент.net,  23 марта 2016, 21:41
41
18686

Задержанный имел значительное влияние на криминогенную обстановку в регионе, отмечают в полиции.

В Сумах задержали криминального "авторитета", который специализировался на квартирных кражах и грабежах, за что уже был трижды судим. Об этом сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

"В 2014 году вместе с подельниками совершил разбойное нападение, завладев деньгами в сумме более одного миллиона гривен и автомобилем потерпевшего. Два года злоумышленники скрывались от органов следствия. На днях они были задержаны силами Департамента внутренней безопасности Национальної полиции Украини совместно с сумскими коллегами. Во время проведения обыска у подозреваемых изъяли психотропные вещества, значительные суммы денег в иностранной валюте, устройства для открытия дверей и другие", - сообщила Деканоидзе.

Достоверно известно, что скрываясь все это время от правоохранителей, задержанный имел значительное влияние на криминогенную обстановку в регионе, так как является доверенным лицом одного из "коронованных" в преступном мире "воров в законе". Сейчас следствие проверяет его как на причастность к другим преступлениям, так и на коррупционные связи.

Криминальному "авторитету" грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Как сообщалось, 1 марта в Запорожье ночью полицейские остановили автомобиль, в салоне которого находился известный криминальный авторитет "Григора".

ТЕГИ: СумыКриминальные авторитетыНациональная полицияХатия Деканоидзе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии