UA
 

Яценюк потребовал пересчитать газовые платежки

Корреспондент.net,  23 марта 2016, 22:25
134
36965
Яценюк потребовал пересчитать газовые платежки
Облгазы должны пересчитать платежки и вернуть украинцам переплаченное

Премьер требует от облгазов вернуть украинцам переплаченные средства.

Премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от предприятий газоснабжения пересчитать платежки потребителям, у которых нет счетчиков, в соответствии с нормативом 4,4 кубометра газа в месяц, сообщается на сайте Кабмина.

"Я предлагаю сегодня принять решение и установить норматив не 6 кубометров, как сейчас выставляют облгазы, а установить норматив, вычисленный Министерством энергетики и НКРЭКУ - 4,4 кубометра", - заявил Яценюк на заседании Кабмина.

Глава правительства подчеркнул, что решение о начислении 6 кубометров газа не соответствует постановлению Кабмина, которое было одобрено в ходе заседания 23 марта, и является незаконным.

"Я требую немедленно пересчитать и вернуть людям средства", - добавил Яценюк.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте украинцы получили платежки с двойными тарифами за газ, поскольку с 29 января изменились нормы потребления газа при отсутствии счетчика.

 

Ранее норма потребления для квартир с газовой плитой и горячей водой составляла 3 куб. м за газ, теперь 6 куб. м. Для тех, у кого есть газовые плиты, но отсутствует горячая вода, - с 4,5 куб. м, до 9 куб. м. Для тех, у кого газовые колонки, норма - 18 куб. м на человека.

Украина хочет поднять тарифы на газ с апреля

ТЕГИ: Тарифы ЖКХЯценюктарифыцена на газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии