UA
 

Выборы в Кривом Роге: результаты экзит-поллов

Корреспондент.net,  27 марта 2016, 20:48
722
41851
Выборы в Кривом Роге: результаты экзит-поллов
Фото: hromadske.tv
Жители Кривого Рога сегодня выбирали мэра

Избирательные участки закрылись в 20.00.

На внеочередных выборах мэра Кривого Рога Днепропетровской области 27 марта победил действующий мэр Юрий Вилкул. По данным экзит-полла компании Research & Brading Group, за Вилкула прогосовали 70,9% избирателей.

Второе место, согласно исследованию, занял кандидат от Самопомощи Семен Семенченко с 11,3% голосов. На третьем месте оказался кандидат от партии УКРОП, куратор батальона "Кривбасс" Николай Колесник с 6,7%. Представительница партии "Сила людей" Светлана Сова набрала 5,8%. За кандидата от "Народного контроля" Игоря Левицкого свои голоса отдали 2,6% жителей.

Остальные кандидаты получили менее 1% голосов. Во время экзит-полла было опрошено 2 тысяи избирателей на 40 избирательных участках. Предельная ошибка по данной выборке не превышает 2,5%.

Семенченко уже в эфире телеканала 112 Украина назвал результаты экзит-полла манипуляцией.

"По нашим подсчетам, я выхожу во второй тур, и во втором туре я у Вилкула выиграю. В первом туре они использовали очень грязную, циничную технологию. Они сначала подкупили людей: более 160 тысяч людей получили по 500 гривен от местной власти, а пенсионеры получили снижение до 30% на лекарства... И третий вариант, который сегодня был реализован, – массовый подвоз людей", – заявил Семенченко.

Как сообщал Корреспондент.net, за пост мэра Кривого Рога боролись 15 кандидатов – 10 самовыдвиженцев и 5 представителей политических партий.

ТЕГИ: ВыборыКривой РогДнепропетровская областьэкзит-поллвыборы мэраЮрий ВилкулСемен Семенченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии