UA
 

Гройсман требует госохрану для Парасюка

Корреспондент.net,  31 марта 2016, 11:23
51
5342
Гройсман требует госохрану для Парасюка
Фото: facebook.com/v.parasyuk
В автомобиль Парасюка вечером 30 марта бросили гранату

Спикер считает ненормальным, когда по улицам ходят люди с боевым оружием.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман призвал правоохранительные органы предоставить внефракционному народному депутату Владимиру Парасюку государственную охрану. С таким заявлением Гройсман выступил во время заседания парламента в четверг, 31 марта.

"Надо, чтобы правоохранительная система обеспечила охрану народного депутата, поэтому я обращаюсь к правоохранительным органам с тем, чтобы этот вопрос был решен так, как он был решен с Викторией Войцицкой – следствие продолжается, охрана обеспечена. То же самое нужно сделать и по отношению к Владимиру Парасюку", – сказал Гройсман.

Он также подчеркнул, что "абсолютно ненормально, когда люди с боевым оружием – гранатами – ходят по улицам... На это должна очень адекватно реагировать правоохранительная система".

По словам Гройсмана, 30 марта он получил информацию от СБУ о преступлениях, совершенных против народных депутатов. "Сейчас мы ее проанализируем и предоставим эту информацию непосредственно фракциям и народным депутатам", – добавил спикер ВР.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 30 марта в Киеве на бульваре Леси Украинки неизвестные бросили в автомобиль депутата Парасюка гранату. От взрыва пострадало авто нардепа, а также еще четыре машины. Сам Парасюк не пострадал.

Депутат заявил, что не знает, кто бы мог бросить гранату в его машину.

ТЕГИ: депутатохранаГосохранаВладимир ГройсманГройсманВладимир Парасюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии