UA
 

Рада разрешила арест одесского судьи-стрелка

Корреспондент.net,  31 марта 2016, 17:53
42
9087
Рада разрешила арест одесского судьи-стрелка
Фото: Кадр из видео
Судья Буран отрицает свою вину

Алексея Бурана подозревают в получении полмиллиона гривен взятки.

Верховная Рада Украины дала согласие на задержание и взятие под стражу судьи Малиновского районного суда Одессы Алексея Бурана, который ранее устроил стрельбу в городе.

За соответствующие проекты постановления в четверг проголосовали 255 и 247 народных депутатов соответственно, передает Интерфакс-Украина.

Судья Буран находился в сессионном зале. Он заявил, что представленные против него НАБУ доказательства не соответствуют действительности, но все должен решить суд. Он также объяснил, что отстреливался от детективов НАБУ, восприняв обыск у себя дома, как вооруженное нападение.

"Об обстоятельствах дела 29 марта. Я находился в подвале дома, услышал крик детей, разбитое стекло, сосед мне звонит и говорит: "Алексей, на тебя (осуществляется – ред.) вооруженное нападение". Я поднялся наверх и увидел бегающих в масках людей возле забора. Я не мог определить, кто эти люди, мне никто ничего не предъявлял, начали выламывать дверь. Я это воспринял, как защиту своей семьи", - рассказал А.Буран в сессионном зале парламента в четверг.

По его словам, в оружии был всего один патрон, которым он случайно выстрелил в кабинете, больше патронов не было.

Перед выступлением судьи в парламенте к нему бросился народный депутат от фракции Народный фронт Юрий Тимошенко с криками "На колени!", коллеги по парламенту усмирили народного депутата.

Напомним, ранее директор НАБУ Артем Сытник сообщил президенту Петру Порошенко о попытке задержания следователями НАБУ на взятке в 500 тысяч гривен судьи, который открыл огонь и скрылся.

Позже его задержали, отстреливавшийся судья-взяточник пытался покончить с собой.

НАБУ показало видео задержания судьи-взяточника

ТЕГИ: ОдессавзяткаРадаарестсудьязадержаниеНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии