UA
 

РФ выставила два условия для освобождения Савченко

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 21:23
1111
111437
РФ выставила два условия для освобождения Савченко
РФ готова обменять Савченко, если Украина признает справедливость приговора российского суда

Мать Савченко рассказала об условиях РФ по освобождению дочери.

Россия готова обменять украинскую летчицу и нардепа Надежду Савченко, если Украина признает справедливость приговора, вынесенного ей российским судом. Об этом сообщила мама Надежды Мария Савченко в интервью агентству Associated Press.

"Они (украинская сторона, – ред.) хотят делать обмен. Но Россия выставляет два условия: признать справедливость вынесенного приговора российского суда и обмен на других (российских заключенных в Украине, – ред.)", – сказала Мария Савченко

Одновременно она возмутилась такими условиями от РФ. "Признать, что она убийца и убивала? Зачем ей это черное пятно, если она не убивала. А они сфабриковали 39 томов, написали всякой лжи", – добавила она.

В свою очередь глава общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области Леонид Петрашис заявил, что Савченко находится в удовлетворительном состоянии.

"Сегодня члены общественной наблюдательной комиссии посетили Надежду Савченко в СИЗО. Она находится в удовлетворительном состоянии, однако отказывается от осмотра российскими медиками. Она требует, чтобы ее осматривали лишь иностранные врачи: из Украины или из Германии", – сказал Петрашис.

Как сообщал Корреспондент.net, Украина готовит документы о передаче ей Савченко как для отбывания наказания, так и для варианта ее обмена на определенных российских граждан.

Возвращение Надежды Савченко
Савченко создала партию имени себя
СюжетОт героя до изгоя. Рада против Савченко
СюжетЗакат звезды Савченко: от героя до "агента Кремля"
Савченко дала показания СБУ по поездке на Донбасс
СМИ показали камеру, в которой держали Савченко
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Возвращение Надежды Савченко
ТЕГИ: Украина-РоссияСавченкоНадежда СавченкоСавченко новостиприговор Савченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии