UA
 

Украина и Турция провели учения в Черном море

Корреспондент.net,  6 апреля 2016, 21:50
236
12867
Украина и Турция провели учения в Черном море
Фото: Пресс-служба Минобороны Украины
После выполнения задач фрегат "Гетман Сагайдачный" вернулся к месту постоянного базирования

Корабли отработали взаимодействие в составе многонационального тактического соединения по стандартам НАТО.

Фрегат Военно-морских сил Вооруженных сил Украины "Гетман Сагайдачный" вместе с турецким военным корветами TCG Salihreis и TCG Bartin провели в Черном море совместные учения PASSEX. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в среду, 6 апреля.

По данным ведомства, целью мероприятия была отработка взаимодействий в составе многонационального тактического соединения по стандартам НАТО, а также повышение уровня совместимости.

В ходе маневров украинский и турецкие корабли выполнили задачи по передаче грузов траверзным способом на ходу, тактическому маневрированию в строях и ордерах. После выполнения задач фрегат "Гетман Сагайдачный" вернулся к месту постоянного базирования.

По мнению командования украинского флота, проведенные вместе с турецкими кораблями учения стали "очередным шагом на пути углубления сотрудничества флотов двух стран, целью которого является укрепление стабильности и безопасности в Черноморском регионе".

 
Пресс-служба Минобороны Украины

Как сообщал Корреспондент.net, 28 марта на всей территории Украины стартовали учения "Весенний гром 2016". В ходе военных маневров будут отрабатываться вопросы адекватного реагирования на угрозы на всех возможных направлениях для отражения возможной широкомасштабной агрессии, территориальной обороны, перемещения войск и маневра. 

ТЕГИ: УкраинаТурцияЧерное морекорабльученияВМС УкраиныВСУВоенные учения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии