UA
 

Лояльный к ДНР журналист Шарий поссорился с властями "республики"

Корреспондент.net,  12 апреля 2016, 18:14
197
46994
Лояльный к ДНР журналист Шарий поссорился с властями  республики
Представителям ДНР не понравились слова Шария об организованном свозе людей на шествие

Шарий заявил, что больше не будет освещать события из неподконтрольного Донбасса.

Лояльный к самопровозглашенным ДНР и ЛНР медиаэксперт Анатолий Шарий заявил, что прекращает освещение событий, происходящих на территории “республик” из-за травли, организованной в ДНР в отношении его журналистов. Об этом Шарий заявил в своем видеобращении. 

“Два года наши журналисты доносили все проблемы, которые существовали там, конкретно в Донецке. Сейчас этих людей начинают травить наравне со мной. Дончане, люди, которые живут на Донбассе, распространяют имена, фамилии. Начинают говорит, что “мы тебя найдем”, - заявил Шарий. 

“Я так понял, что единственно возможный способ прекратить постоянную грязную травлю близких мне людей является наш уход из Донбасса. И мы принимаем такое решение: никаких больше видео с Донбасса, никаких упоминаний, связанных с чем-либо с Донбассом, ни в письменном, ни в видеоформате”, - говорит журналист. 

Шарий отметил, что не видел от “представителей Донбасса такой травли и массового излива грязи ни от кого и никогда” 

“Даже от представителей украинских СМИ, хотя это было логично”, - отметил Шарий. 

“Люди, которые сейчас пишут вал негатива и грязи, такое впечатление, забыли с чего все началось. А вчера еще эти люди писали “респект тебе и уважуха”, “ты наш ангел”, - это дословно”, - отметил Шарий.

Отметим, что поводом для травли Шария стал сюжет о праздновании "дня республики", на котором журналисты Шария не могли получить от людей на митинге аргументированного ответа об “успехах ДНР”. 

Ответить на вопрос Шария - "А что лично вам дали 2 года в ДНР?", - попытался представитель ДНР Константин Долгов в Facebook. Несколько его подписчиков поддержали идею, что Шарий "перегнул палку с опросом". В то же время, поддерживающие сепаратистов люди отмечают, что Шарий объективно подает информацию и жалеют о его решении прекратить работу по Донбассу.

В свою очередь, издание Политнавигатор объясняет скандал с Шарием политической борьбой в ДНР. "И стороны этой борьбы привлекают различные медиасредства в свою поддержку. Кто Мининформ, а кто Шария", - считают в издании.

Как сообщал Корреспондент.net, 9 апреля в Донецке в честь второй годовщины ДНР устроили шествие, в котором, как заявили в ДНР, приняли участие около 30 тысяч человек.

ТЕГИ: сепаратизмАнатолий ШарийсепаратистышарийДНРДНР новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии