UA
 

Экс-командир батальона "Луганск-1" оскорбил Ляшко

Корреспондент.net,  14 апреля 2016, 14:10
46
29826
Экс-командир батальона  Луганск-1  оскорбил Ляшко
Фото: Владислав Содель
Витко обозвал лидера Радикальной партии

Конфликт произошел на заседании Рады 14 апреля.

Экс-командир добровольческого батальона МВД Украины "Луганск-1", народный депутат Артем Витко оскорбил лидера Радикальной партиий Олега Ляшко. Инцидент произошел на пленарном заседании Верховной Рады в четверг, 14 апреля.

"Что касается г***омета Ляшко по поводу" тушки ". Два года назад Ляшко приезжал ко мне и пиарился на моем батальоне. Меня делегировал сюда воинский коллектив, и только он может забрать у меня мой мандат, а не те, кто сотрудничает с олигархами", – прокричал Витко, информирует издание Апостроф.

Как сообщал Корреспондент.net, 18 сентября 2015 года Витко заявил о выходе из фракции Радикальной партии, по спискам которой попал в ВР. Депутат осудил участие этой политсилы в событиях 31 августа 2015 года возле Верховной Рады, где произошли стычки между протестующими и правоохранителями после успешного голосования за децентрализацию.

После тогдашний спикер ВР Владимир Гройсман объявил о выходе Витко из фракции. Члены Радикальной партии потребовали, чтобы в Раду прошел следующий в списке депутат из-за досрочного прекращения полномочий и исключения Витко. Однако ЦИК не нашла оснований для этого, так как сам Витко не выходил из партии. Таким образом по состоянию на 14 апреля 2016 года Витко до сих пор официально остается во фракции Радикальной партии, что отображено на парламентском сайте.

 

 

ТЕГИ: видеофотоскандалЛяшкоРадикальная партияоскорблениеОлег Ляшко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии