UA
 

У Госкино нет претензий к сериалу за сюжет о ЛДНР

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 10:40
87
8236
У Госкино нет претензий к сериалу за сюжет о ЛДНР
Фото: kanalukraina.tv
Эксперты Госкино оставили в силе прокатное удостоверение сериала "Не зарекайся"

Комиссия при Госкино оставила в силе прокатное удостоверение телесериала "Не зарекайся".

Экспертная комиссия при Государственном агентстве по вопросам кино большинством голосов проголосовала за сохранение прокатного удостоверения сериалу "Не зарекайся" производства телеканала "Украина", говорится в пресс-релизе канала.

"В заседании комиссии приняли участие 16 экспертов. Им были продемонстрированы кадры из сериала "Не зарекайся" производства Front Cinema. Большинство членов заседания (12 человек) сделали вывод, что в сериале отсутствует нарушение норм законодательства и этических стандартов. Свой вывод экспертная комиссия передаст Государственному агентству по вопросам кино", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее пользователи соцсетей с возмущением отреагировали на сюжет 66 серии сериала. По сюжету в мелодраме изображают "бойцов ЛДНР", которые берут в плен украинского военнослужащего. Мать бойца АТО в ответ берет в плен ребенка переселенцев с Донбасса, чей отец воюет на стороне сепаратистов. Она хочет обменять его на своего пленного сына, который в итоге оказывается погибшим. При этом герои сериала используют такие выражения, как "кровавая хунта", "геноцид на нашей земле", "за наш Донецк" и тд.

Учитывая резонанс, Нацсовет по телерадиовещанию намерен назначить телеканалу "Украина" внеплановую проверку.

ТЕГИ: сериалКомиссиясюжетГоскиноДНРЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии