UA
 

Президент призвал сократить генералов-силовиков

Корреспондент.net,  19 апреля 2016, 13:10
157
9466
Президент призвал сократить генералов-силовиков
Фото: facebook.com/petroporoshenko
Президент хочет уменьшить численность начальствующего состава в силовых ведомствах

Украина проводит масштабную реформу сектора безопасности и обороны.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал от силовых ведомств проанализировать структуру подразделений и предоставить предложения по сокращению командного состава. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook во вторник, 19 апреля.

Глава государства подчеркнул, что сегодня Украина проводит масштабной реформы сектора безопасности и обороны.

"Мы обновляем не только технику, но в первую очередь командный состав. Молодые командиры доказали свое право управлять армией на поле боя. В то же время если проанализировать соотношение должностей старшего офицерского состава к младшему офицерскому составу, заметим диспропорции", – написал Порошенко.

Он подчеркнул, что евроатлантическая модель управления военными формированиями предполагает максимальную передачу полномочий среднему и низовому звену.

"Именно поэтому я обратился к Минобороны, МВД, СБУ, Погранслужбы, Нацгвардии, Внешней разведки, УГО, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям провести анализ соотношения должностей высшего офицерского состава к общей численности военнослужащих и доложить предложения по уменьшению численности начальствующего состава", – отметил Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, в соответствии с госбюджетом на 2016 год денежное обеспечение военнослужащих ВСУ вырастет вдвое.

ТЕГИ: Порошенковоенныереформысиловикиувольнениесокращение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии