UA
 

На Пасху синоптики обещают +20

Корреспондент.net,  29 апреля 2016, 13:18
9
3153
Погода на Пасху 2016
Фото: facebook.com/ukrgmc.official
На юге и в центре будет +20..23°С

Дожди прогнозируются лишь в западных областях.

В ближайшие сутки, 30 апреля, в Украине синоптики прогнозируют осадки на западе страны, а также в Винницкой и Житомирской области возможны кратковременные дожди. Одновременно незначительно понизится температура воздуха, сообщила синоптик Наталья Диденко в своем Facebook.

"Если везде в течение дня ожидается в пределах +14…20°С, на юге и местами в центральных областях – до +20…23°С, то на западе предполагается +10…16°С", – написала она.

В Киеве в субботу будет без осадков, температура ночью составит +7…9°С, днем воздух прогреется до +18…20°С.

 
meteo.gov.ua

На Пасху, 1 мая, синоптики прогнозируют в западных, Житомирской, Винницкой, днем и в Киевской области местами небольшой кратковременный дождь, гроза. На остальной территории Украины будет без осадков.

"На Пасху также дожди возможны лишь в западных областях, но уже там потеплеет до +14…20°С. И везде днем 1 мая будет тепло, с незначительным снижением температуры воздуха в Черниговской, Сумской и Харьковской областях", – прогнозирует Диденко.

 
meteo.gov.ua

В Киеве в воскресенье будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ожидается на уровне +7…9°С ночью и +17…19°С днем.

"В Киеве в ночь на 1 мая будет свежо, +8…10°С, и сухо. Днем ситуация немного с осадками какая-то не четкая. Как видно с прогностической карты, дожди просто вплотную подходят к столице, но как бы зависают. Поэтому скажу так – вероятность (осадков, – ред.) есть, но незначительная", – отметила синоптик.

 
facebook.com/tala.didenko

Как сообщал Корреспондент.net, на пасхальные праздники украинцы будут отдыхать четыре дня – с 30 апреля по 3 мая.

ТЕГИ: погодавыходныеПасхапрогноз погодыпогода в Украинемайские праздникипогода УкраинаПогода в КиевеПасха 2016
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии