UA
 

В Киеве начался суд по иску Иванющенко против Чорновол

Корреспондент.net,  17 мая 2016, 10:46
34
6206
В Киеве начался суд по иску Иванющенко против Чорновол
Фото: facebook.com/strumkovskij
Против Чорновол готовят новые иски

Защита бизнесмена готовит новые иски к нардепу.

Вчера в Печерском суде Киева состоялись слушания по иску бизнесмена Юрия Иванющенко к народному депутату Татьяне Чорновол о защите деловой репутации. Во время суда ответчиком не было предъявлено подтверждающих доказательств своих обвинений. Об этом сообщил адвокат Иванющенко Евгений Глазков.

"Татьяна Чорновол попыталась превратить сегодняшнее заседание суда на очередной брифинг. По факту, вместо нормального процесса мы получили от ответчика очередную порцию ничем не обоснованных обвинений", - прокомментировал Глазков.

Как отметил адвокат, Чорновол не было предоставлено ни единого доказательства, кроме распечаток статей из интернета и "ссылок на свой статус публичного лица". "Иначе, чем политическими преследованиями назвать это я не могу", - отметил Глазков.

Также адвокат Иванющенко сообщил, что защита бизнесмена готовит новые иски к Чорновол. "Мы рассматриваем суд как единственный законный способ защиты своей репутации. Поэтому мы готовим отдельный иск по каждому из обвинений, выдвинутому Татьяной, касающихся как обвинений в сепаратизме так и причасности к убийствам людей в феврале 2014 года в Киеве на Майдане Незалежности. Мы сознательно афишируем свои намерения - даем ей время на подготовку к будущим процессам", - рассказал адвокат.

Ранее защитник бизнесмена заявлял, что Чорновол занимается систематической дискредитацией Иванющенко, а также пытается надавить на суд.

ТЕГИ: ЧорновилсудадвокатИванющенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии