UA
 

Обама запретил употреблять термин "негр"

Корреспондент.net,  21 мая 2016, 22:20
457
24162
Обама запретил употреблять термин  негр
Фото: AP
Еще одна реформа от Обамы

Американский президент подписал закон о замене политически некорректных определений.

В Соединенных Штатах появился закон, согласно которому в федеральных документах должны исчезнуть термины вроде "негр" или "восточный" (выходец из Азии), говорится в сообщении телеканала ABC News

"Президент Обама подписал закон, который должен заменить в федеральном законодательстве обращения к меньшинствам, которые считаются оскорбительными, такие, как "восточный" и "негр", - говорится в сообщении.

Документ, автором которого стала конгресвумен от Демократической партии Грейс Менг, позиционируется как усилия по "модернизации терминов, используемых по отношению к меньшинствам".

В частности, он заменяет привычные термины, которые прописаны в законе об охране здоровья от конца 1970-х и сейчас считаются политически некорректными.

"Термин "восточный" не должен иметь места в федеральном законе и, наконец, это оскорбительное и устаревшее определение безвозвратно уйдет в прошлое", - подчеркнула Менг в заявлении по этому поводу.

Напомним, что президент США Барак Обама считает, что часть предложений, которые излагает претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп, является предательством американских ценностей.

Трамп, в частности, "пренебрежительно отзывается о мусульманах", считает Обама.

ТЕГИ: СШАОбамазаконнегры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии