UA
 

Украинец погиб при восхождении на Эльбрус

Корреспондент.net,  2 июня 2016, 22:07
22
10355
Украинец погиб при восхождении на Эльбрус
Гора Эльбрус

54-летнего одессита не смогли спасти из-за сильного тумана и снегопада.

В России при восхождении на гору Эльбрус погиб украинский альпинист из Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России.

"Спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России производят спуск погибшего альпиниста 1962 года из города Одессы… Группа совершала восхождение на гору Эльбрус", - говорится в сообщении..

Отмечается, что сообщение о плохом самочувствии украинца поступило в 12:09 1 июня 2016 года. Однако из-за нулевой видимости работа направленного на место борта МИ-8 МЧС России была невозможна.

"Для оказания помощи были направлены спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда в составе 10 человек и 1 единицы техники. Продвижение к потерпевшему осложнялось снегопадом и туманом", - сообщает пресс-служба.

Также отмечено, что туристическая группа, в состав которой входил одессит, не была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении МЧС России.

На Эльбрусе найдено тело украинского ученого

Как сообщал Корреспондент.net, в марте украинец сорвался на Эльбрусе на высоте 5300 метров. В результате поисков российские спасатели нашли украинского альпиниста, его жизни ничего не угрожало. 

ТЕГИ: РоссияЭльбрусальпинизмгораукраинские альпинисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии