UA
 

Власти отрицают бунт в кировоградской колонии

Корреспондент.net,  3 июня 2016, 11:54
72
10394
Власти отрицают бунт в кировоградской колонии
Фото: wikimapia.org
Пенитенциарная служба опровергла информацию о бунте в кировоградской колонии

Пресс-офицеры в области будут писать опровержение по поводу этой информации.

Государственная пенитенциарная служба Украины опровергает сообщение экс-председателя службы Сергея Старенького о бунте в Кировоградской исправительной колонии № 6, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ГПтСУ.

"Это недостоверная информация, наши пресс-офицеры в области будут писать опровержение по поводу этой информации", - сообщили в пресс-службе.

Местное издание Новости Кировоградщины со ссылкой на руководство колонию также опровергло информацию о бунте.

"Информация о нападениях на сотрудников учреждения, отборе ключей и спецсредств, выламывании дверей является ложной и недостоверной. 2.06.2016 г. учреждение посетили представители секретариата уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Галина Килимова, Константин Запорожцев, Виктор Жученя, которые осуществили обход территории исправительной колонии, провели прием осужденных по личным вопросам и подтвердили стабильную оперативную обстановку в Кировоградской исправительной колонии № 6", - говорится в сообщении.

Напомним, Старенький написал в Facebook, что в кировоградской колонии взбунтовались заключенные.

"Настоящий бунт, когда нападают на сотрудников, отнимают ключи и спецсредства, открывают или выламывают все двери...", - заявил Старенький. По его словам, "раскачивает ситуацию "Краснодонский", чувствуя слабость, беспомощность и растерянность сотрудников ГПтСУ".

ТЕГИ: Кировоградколониябунтзаключенные пенитенциарная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии