UA
 

На Житомирщине неизвестный снаряд подорвал мост

Корреспондент.net,  17 июня 2016, 22:58
105
18673

Взрыв произошел в селе Дениши, пострадавших нет.

В селе Дениши Житомирской области под мостом через реку Тетерев произошел взрыв, в результате которого повреждена опора старого моста, сообщает пресс-служба полиции.

"На месте происшествия работали эксперты-взрывотехники и следственно-оперативные группы ГУ Нацполиции и Житомирского отделения полиции. Изъяты металлические элементы, предположительно, от снаряда калибром 122 мм. В результате взрыва никто не пострадал", - сказано в сообщении.

По указанному факту продолжается проверка.

По данным местных СМИ, инцидент произошел в центре села , откуда до ближайшей 5-этажки всего около 200 метров. Недалеко от места взрыва находится детский дом и автомобильная трасса. Очевидцы сообщают, что от взрыва вода из реки Тетерев разлилась на несколько десятков метров, а рыбу из реки выбросило на мост.

"К счастью, газопровод, который проходит возле места взрыва, не поврежден, также никто из местных не пострадал. Специалисты выясняют, что именно за снаряд и откуда он прилетел", - прокомментировал ситуацию глава Житомирской РГА Сергей Микитюк.

Очевидцы и журналисты предполагают, что снаряд, вероятно прилетел с житомирского военного полигона.

"В село Дениши Житомирской области прилетел снаряд. Он попал в старый мост из села Дениши в село Тригорье. На месте работает МЧС и полиция", – сообщил в Facebook полтьзователь Дмитрий Кропачов.

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве произошел взрыв в доме.

ТЕГИ: мостЖитомирвзрывснарядЖитомирська область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии