UA
 

После "чисток" в наркополиции осталось 600 человек

Корреспондент.net,  21 июня 2016, 11:50
15
2877
После  чисток  в наркополиции осталось 600 человек
Реформу МВД обещают завершить через 5-7 лет

Из департамента уволили три тысячи человек, но обещают набрать новых работников.

Из департамента по борьбе с наркоприступностью после кадровых чисток из 3,6 тысяч осталось 600 человек. Об этом в интервью Сегодня заявил первый замглавы Нацполиции Вадим Троян.

"Мы подали на рассмотрение руководства новый Департамент по борьбе с наркопреступностью. Начали с того, что серьезно почистили кадровый состав этого подразделения. Было 3600 человек, осталось 600. Мы это количество вновь увеличим, но в новом качестве и с новым менеджментом. И вернем борцов с наркобизнесом в районное звено", - заявил он.

По словам Трояна, также будет реформирована криминальная разведка.

"А может, объединим все подобные структуры ("двойка", "семерка" и криминальная разведка) в один департамент. Это даст нам глубокое видение всех проблем и их решений. Стараемся учитывать и зарубежный опыт. Особенно, на мой взгляд, нам подходит опыт двух стран. В первую очередь, это ФБР США. У них просто сумасшедшая агентурная сеть и контрразведка. Это очень нужно и нам. Вторая страна — Израиль. Там одна из лучших в мире контрразведок. Они работают профилактически, видят проблему в момент ее зарождения и не дают ей развиться", - рассказал Троян.

Напомним, в мае был уволен скандальный глава наркополиции Илья Кива.

На Днепропетровщине прикрыли две нарколаборатории

ТЕГИ: наркотикиМВДреформынаркоторговляреформа МВД
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии