UA
 

Украина подает иск в ЕСПЧ из-за запрета Меджлиса

Корреспондент.net,  23 июня 2016, 17:03
50
5691
Украина подает иск в ЕСПЧ из-за запрета Меджлиса
Фото: АР
Киев подготовил иски в ЕСПЧ против России

Минюст также подготовил шестой иск против России в связи с событиями на Донбассе.

Первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова заявила о том, что уже подготовлен иск в Европейский суд по правам человека против Российской Федерации из-за запрета Меджлиса крымскотатарского народа, он будет подан в ближайшие две недели.

"Уже готов иск по запрету Меджлиса... Через неделю-две подадим", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов, передет Интерфакс-Украина.

По словам Севостьяновой, сейчас еще собираются доказательства для подкрепления аргументации.

"Жалоба очень конкретная и вопиющая. По факту она уже готова к подаче в любой день, но мы еще ждем отдельные доказательства для ее подкрепления", - рассказала Севостьянова.

В этом контексте она сообщила: "Поэтому, возможно, неделя-две будут нужны для ее направления". По словам Севостьяновой, вся юридическая аргументация уже построена.

Кроме того представитель министерства сообщила, что Киев осенью подаст в Европейский суд по правам человека шестой иск против России в связи с событиями на Донбассе в 2015 году.

Напомним, 26 апреля сегодня Верховный суд Крыма признал Меджлис крымско-татарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на полуострове и в России.

ТЕГИ: запретискМеджлисЕСПЧ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии