UA
 

Поклонская пригласила следователей ГПУ в Крым

Корреспондент.net,  23 июня 2016, 18:59
332
30590
Поклонская пригласила следователей ГПУ в Крым
Фото: АР
Поклонская ответила ГПУ

Представители крымских властей прокомментировали вызов их на допрос.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская и глава полуострова Сергей Аксенов прокомментировали информацию о том, что Генеральная прокуратура Украины вызвала их на допрос 29 июня.

В частности, Поклонская заявила в комментарии Ленте.ру, что готова дать показания коллегам из украинской прокуратуры в своем кабинете в Симферополе.

"Если им не терпится получить какие-то ответы на определенные вопросы, то я их приглашаю в прокуратуру Республики Крым. Мой рабочий кабинет находится на третьем этаже. С 8 утра до 10 вечера я нахожусь на рабочем месте. Пусть приезжают, и я отвечу на все интересующие их вопросы", – сказала она.

Поклонская также отметила, что не получала никаких официальных повесток от ГПУ. "Я ни разу ни по месту работы, ни по месту жительства не получала никаких официальных повесток. Поэтому я полагаю, что это все фикция", – подчеркнула прокурор Крыма.

Кроме того, по ее словам, на 29 июня, когда ГПУ потребовала явиться для дачи показаний, у нее намечено несколько важных совещаний, которые не могут быть отменены.

В свою очередь Аксенов на своей странице в Facebook назвал это сообщение "клиническим случаем".

"Сложно комментировать этот бред. Они в параллельной реальности живут. То, что подобные "повестки" публикует официальная пресса – это само по себе клинический случай. У них в стране преступность зашкаливает, а прокуратура мыльные пузыри пускает. Думаю, вся эта клоунада должна больше беспокоить граждан Украины, потому что они содержат этих дармоедов", - написал Аксенов.

Напомним, повестки с вызовом на допрос Поклонской и Аксенову опубликованы в Урядовом куръере за 23 июня. 

ТЕГИ: КрымГПУдопросАксеновНаталья Поклонская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии