UA
 

Порошенко предложил детям ЛДНР учить английский

Корреспондент.net,  2 июля 2016, 17:31
1057
27872
Порошенко предложил детям ЛДНР учить английский
Фото: Петро Порошенко/Твіттер

Президент хочет, чтобы украинцы учили английский язык.

Президент Петр Порошенко считает одним из шагов на пути Украины в Европу изучение украинцами английского языка. Об этом он заявил на встрече с иностранными волонтерами – преподавателями английского языка по программе общественной организации GoGlobal, сообщает пресс-служба главы государства.

"Я был бы очень рад, чтобы дети с оккупированных территорий приняли участие в программе GoGlobal. Они находятся в ужасных гуманитарных условиях, где нет еды, денег, школ, детских садов, пенсий, лекарств. Единственное, что они имеют, это российская пропаганда. И когда они доберутся до нашей неоккупированной территории, они поймут, что Украина совсем другая. Именно поэтому, ваше участие также будет способствовать возвращению мира на нашу землю", - заявил Порошенко.

Президент подчеркнул, что сегодня Украина меняется и проводит ряд важных реформ, и один из шагов на пути в Европу – изучение украинцами английского языка.

Отметим, 2016 год в Украине объявлен годом английского языка.


GoCamps – проект, который инициировала общественная организация GoGlobal и поддержали Администрации президента, Минобразования, а также посольство США. В 2016 году общественная организация GoGlobal отобрала 126 школ из более чем 500, которые подавались на конкурс по всей Украине для участия в проекте GoCamps.

ТЕГИ: УкраинаПорошенкоанглийскийЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии