UA
 

Рада закрылась досрочно из-за блокирования

Корреспондент.net,  5 июля 2016, 16:48
67
22095
Рада закрылась досрочно из-за блокирования
Фото: facebook.com/Andriy.Lozovyi
Депутаты от Радикальной партии и Батькивщины заблокировали трибуну парламента

Парубий заявил о необходимости провести политические консультации для возобновления работы ВР.

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий открыл и сразу же закрыл вечернее заседание Верховной Рады во вторник, 5 июля. Такое решение он принял из-за заблокированной трибуны и президиума парламента депутатам от Радикальной партии и Батькивщины.

"Нам необходимо провести политические консультации для того, чтобы мы могли разблокировать работу Верховной Рады Украины. И поэтому я хочу поблагодарить всех коллег за сегодняшние важные, принципиальные решения по борьбе с мафией. Хочу сразу объявить об открытии вечернего заседания и сразу хочу сказать, что в связи с политическими консультациями объявляю вечернее заседание ВРУ закрытым", – сообщил Парубий.

Как отметил депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, депутаты блокируют Раду, требуя снизить тарифы (на ЖКУ, – ред.) и расследовать офшорную коррупцию.

"Мы возобновляем блокирование, которое продолжается уже более месяца, с требованиями:

1. Снизить тарифы.

2. Расследовать оффшорную коррупцию.

Наконец коллеги по демократической оппозиции из Батькивщины во главе с Юлией Тимошенко приняли решение поддержать наш протест", – написал он на своей странице в Facebook.

Как сообщал Корреспондент.net, с 1 июля в Украине почти вдвое повышаются тарифы на горячую воду и отопление. С 1 августа также подорожает и холодная вода

ТЕГИ: Тарифы ЖКХдепутатытарифыРадаВерховная РадаблокированиеБатькивщинаРадикальная партия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии