UA
 

Армия показала новые знаки различия

Корреспондент.net,  7 июля 2016, 14:37
257
52076

Дизайн новой формы и знаков различия ВСУ ранее одобрил президент.

Разработчики новых знаков различия и предметов униформы Вооруженных сил Украины представили "новое лицо армии". Об этом сообщил координатор группы разработчиков журналист Виталий Гайдукевич, участник Фейсбук-сообщества “Новая армия”.

"Теперь концепцию в галерею выложил. Прежде всего - ее еще дополнят вещи для плавсостава и флотские знаки различия. Думаю, флот сведем в отдельную галерею. Скорее всего, будет у флота тужурка для плавсостава, черный китель общего покроя для всех других. А вот парадный китель флотский может быть для всех белый однобортный, с воротником стойкой и знаками различия на погонах. Много картинок вам уже знакомы. Фактически их просто свели в один большой пакет и подписали в целом (ранее был подписан целый пакет для президентского полка)", - пишет Гайдукевич.

Разработчики обращают внимание, что представлена форма для лицея им. Богуна: "Все, черной и белой формы больше не будет - того же цвета, как и у взрослых военных".

Другой участник этой группы Петр Балог выложил в комментариях альбом “Новое лицо украинской армии”, указав, что в таком виде он и согласован руководством.

“Там еще есть варианты с некоторыми отличиями на форме”, – отметил он.

Дополнительные фото новых мундиров и знаков отличия обнародовал Виталий Гайдукевич.

Вероятно, новую униформу и знаки различия можно организовать уже к 24 августа – для участников военного парада в Киеве по случаю 25-летия Независимости, пишет Новинарня.

Как объясняется, группа энтузиастов создала “новое лицо” ВСУ, взяв лучшее из истории (от войска Киевской Руси и Великого Княжества Литовского, казачества, УНР, Украинского Государства, ЗУНР и УПА). “В то же время, украинская армия может и должна опираться на общеевропейские подходы, ставшие мировыми стандартами”.

С полным портфолио “Новой армии” и объяснениями по поводу наград можно ознакомиться здесь.

Как сообщалось, 5 июля президент Петр Порошенко утвердил документ, который убирает советские звезды с погон украинских военных.

ТЕГИ: армияформаУкраинская армияармия Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии