UA
 

Центральный парк Симферополя переименовали в честь Екатерины II

Корреспондент.net,  28 июля 2016, 17:45
17
5021
Центральный парк Симферополя переименовали в честь Екатерины II
Фото: Александр Джулай
Симферопольский парк переименовали

Данное решение необходимо для "восстановления исторической памяти России в Крыму", считают местные власти.

Симферопольский парк культуры и отдыха переименован в Екатерининский сад. Такое решение принято на очередной 49 сессии Симферопольского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

"Данное решение носит социально-культурный характер и необходимо для восстановления исторической памяти России в Крыму, содействия благоустройству одного из центральных парков Симферополя, а также в связи с воссозданием на территории парка монумента российской императрице Екатерине II", – отмечается в сообщении.

Как сообщает издание Крым.Реалии, в Симферополе продолжается подготовка к открытию памятника российской императрице Екатерине ІІ. Сейчас проводятся работы по благоустройству парка, где будет установлена скульптурная композиция. Памятник хотят представить горожанам по окончании ремонтных работ вокруг него.

Памятник российской императрице Екатерине II начали устанавливать 23 июня. Скульптуру доставили из подмосковного Жуковского, где она была изготовлена на скульптурно-производственном комбинате Лит Арт.

С инициативой возродить памятник Екатерине II, который стоял до 1921 года в Симферополе, выступила крымская общественная организация "Русское единство" в 2015 году. 

Напомним, перед этим в апреле в Центральном парке культуры и отдыха Симферополя освятили фундамент будущего памятника Екатерине II.
 
ТЕГИ: КрымпаркСимферопольекатерина 2переименование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии