UA
 

Порошенко наградил спецназовцев

Корреспондент.net,  29 июля 2016, 13:42
40
3394
Порошенко наградил спецназовцев
Фото: АП
Порошенко поздравил воинов с новым праздником

Сегодня в Украине впервые отмечается День Сил спецопераций ВСУ.

Президент Петр Порошенко по случаю Дня Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины наградил украинских воинов-спецназовцев высокими государственными наградами.

"Награды вручены за личное мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне АТО, высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге," - сообщает пресс-служба президента.

Всего награжден 51 военнослужащий ССО ВСУ. Среди них 9 воинов получили орден Богдана Хмельницкого III степени, 20 бойцов ССО награждены орденом За мужество различных степеней и 22 воина получили медали За воинскую службу Украине.

В поздравлении по случаю Дня Сил специальных операций ВСУ Президент отметил, что этот профессиональный праздник основан как признание весомых заслуг подразделений особого назначения в борьбе за территориальную целостность и независимость нашего государства.

"Ваши лица всегда остаются за кадром фотокорреспондентов и телеоператоров, но весь украинский народ знает, что в условиях военной агрессии против нашего государства вы честно и самоотверженно выполняете поставленные задачи, постоянно рискуя собственной жизнью", - говорится в поздравлении Президента.

Порошенко создал войска для спецопераций

ТЕГИ: праздникПоздравлениеВСУПетр ПорошенкоСилы спецопераций
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии