UA
 

В СБУ заявили о задержании администратора сепаратистских групп

Корреспондент.net,  4 августа 2016, 13:04
131
7782

Мужчину задержали в Днепропетровской области.

В городе Каменское Днепропетровской области силовики задержали местного жителя, которого подозревают в администрировании антиукраинских группы в социальных сетях. Как сообщили в пресс-центре СБУ, мужчина познакомился в Интернете с кураторами из России и неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

В ведомстве утверждают, что подозреваемый согласился создать группы в соцсетях, где размещал материалы, дискредитирующие силы антитеррористической операции (АТО), и призывал к изменению конституционного строя в Украине.

По информации СБУ, мужчина агитировал за создание "Днепропетровской народной республики" и ее вхождение в состав РФ. Кроме того, задержанного подозревают в информировании заказчиков о социально-политических настроениях жителей Каменского и их готовности к акциям протеста.

СБУ: Блогер дает показания на кураторов сепаратистов

Для получения заданий и отчетов администратор использовал анонимный аккаунт в одной из российских соцсетей, добавили в СБУ. Во время обысков у мужчины нашли в компьютере переписку с кураторами из России и самопровозглашенных ЛДНР, сепаратистские материалы и листовки.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 июля в СБУ заявили о задержании сепаратиста из "Спарты"

ТЕГИ: СБУсепаратизмсоцсетиДнепропетровская областьзадержаниесепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии