UA
 

Таруту не смогли допросить по делу Штепы

Корреспондент.net,  11 августа 2016, 18:38
4
5333
Таруту не смогли допросить по делу Штепы
Фото: Дмитрия Никонорова
Допрос экс-губернатора должен был вестись в видеорежиме

Следующее заседание суда назначено на 30 августа.

Суд не смог допросить в режиме видеоконференции экс-главу Донецкой ОГА Сергея Таруту как свидетеля защиты по делу в отношении экс-мэра Славянска Нели Штепы. Начало заседания Червонозаводского суда Харькова было запланировано на 14.00 четверга, 11 августа.

"Поскольку сторона защиты не организовала явку свидетелей, суд изменил порядок изучения доказательств. Сегодня изучили три тома письменных доказательств", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Следующее заседание суда по делу Штепы назначено на 30 августа.

Напомним, 24 мая суд удовлетворил ходатайство защиты о допросе Таруты в качестве свидетеля в режиме видеоконференции. Тогда была назначена дата допроса на 8 июля, но Таруту до сих пор так и не удалось допросить – суд переносил допрос несколько раз по разным причинам.

На прошлом заседании допросили одного из свидетелей со стороны защиты.

Как сообщал Корреспондент.net, Штепа была арестована 13 июля 2014 года. Экс-мэру Славянска инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, которые повлекли гибель людей, а также создание террористической группы или организации.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ХарьковсудСлавянскдопросШтепа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии