UA
 

Заместителя "министра" ЛНР объявили в розыск

Корреспондент.net,  15 августа 2016, 16:40
19
6629
Заместителя  министра  ЛНР объявили в розыск
Бывшему сотруднику МВД Украины грозит тюрьма

Сотрудник "министерства внутренних дел" ранее служил в органах Украины.

Украинская сторона объявила в розыск бывшего сотрудника МВД Украины, перешедшего на сторону сепаратистов и ныне называющего себя "замминистра внутренних дел" ЛНР. Об этом сообщает прокуратура Луганской области, в отношении него проводится специальное досудебное расследование.

"Досудебным расследованием установлено, что бывший сотрудник одного из органов МВД Украины добровольно перешел на сторону террористической организации "ЛНР" и активно участвует в деятельности силового блока указанной террористической организации, занимая должность так называемого заместителя министра внутренних дел террористической организации "ЛНР", - говорится в сообщении.

Отмечается, что еще в августе 2015 года заместителю "министра" было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления - участие в деятельности террористической организации.

Вместе с тем, отметили в облпрокуратуре, указанное лицо скрывается от суда и уголовной ответственности в Луганской области, и как следствие, "он объявлен в розыск, начато специальное досудебное расследование".

За участие в террористической организации ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее сообщалось, что Киев вызвал главу ЛНР Плотницкого на суд по делу Савченко.

ТЕГИ: МВДЛуганскпрокуратурарозыскЛНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии