UA
 

Ложкин уволен, новый глава АП - Райнин

Корреспондент.net,  29 августа 2016, 14:44
76
22220
Ложкин уволен, новый глава АП - Райнин
Борис Ложкин

Он останется советником президента.

Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главы своей Администрации Бориса Ложкина.

Порошенко поблагодарил Ложкина за его работу и подчеркнул, что не ошибся с его назначением.

Ложкин останется советником президента и станет руководителем Инвестиционного совета при президенте.

"Я принял решение, что мы делегируем Бориса Евгеньевича на это чрезвычайно важное направление работы", - сказал Порошенко на заседании Национального совета реформ в Киеве.

 
Борис Ложкин был назначен на пост главы Администрации Президента в июне 2014 года.  
 
Координировал работу по созданию «Стратегии устойчивого развития «Украина-2020»  и подготовке парламентского Коалиционного соглашения после выборов 2014 года.
 
Также Ложкин курировал  процесс законодательного лишения прокуратуры функции общего надзора, создание Национального антикоррупционного бюро, функционирование Совета по вопросам судебной реформы, занимался реформированием АП.
 
На должности замглавы Национального совета реформ занимался координацией процесса реформирования страны в сфере обороны и правоохранительных органов, дерегуляции, газовой отрасли, госзакупок, борьбы с коррупцией, налоговой сфере и др.
 
Бориса Ложкина называют идеологом привлечения иностранных реформаторов для работы на государственных должностях в Украине.
 
Новым главой Администрации назначен глава Харьковской областной администрации Игорь Райнин.
 
"Указ о назначении я подпишу сегодня… после заседания Кабмина, который примет соответствующее решение по главе облгосадминистрации", - сказал президент.
 

Райнину 43 года. В 1997 году он окончил Харьковский авиационный институт им. Жуковского по специальности Двигатель и энергетические установки космических летательных аппаратов", квалификация - инженер-механик. В 2000-м окончил Харьковский филиал Национальной академии государственного управления при президенте Украины, магистр по специальности "государственное управление". Кандидат наук по государственному управлению.
 
С 17 ноября 2014-го по 3 февраля 2015 гг. - заместитель главы администрации президента Украины.
 
С 3 февраля 2015 года - глава Харьковской облгосадминистрации.
 
В мае 2016 года Кабинет министров назвал Харьковщину «наиболее успешным регионом страны» по результатам мониторинга социально-экономического развития регионов.
ТЕГИ: ПорошенкоАдминистрация ПрезидентаБорис ЛожкинИгорь Райнин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии