UA
 

На Донетчине полицию перевели в усиленный режим

Корреспондент.net,  30 августа 2016, 20:38
38
11664
На Донетчине полицию перевели в усиленный режим
Фото: Нацполиция Донецкой области

Полиция Донецкой области будет работать в усиленном режиме весь учебный год.

Накануне 1 сентября правоохранители Донецкой области перешли на усиленный режим несения службы, сообщает отдел коммуникации Нацполиции области.

"В мерах обеспечения безопасности задействован весь личный состав полиции области. Непосредственно в День знаний на улицы для обеспечения общественного порядка выйдут 1,5 тыс. полицейских, кроме того на дежурство в каждой из 550 школ будут направлен сотрудник полиции", - говорится в сообщении.

Кроме того, 31 августа и 1 сентября на территории Донецкой области будут проходить оперативно-превентивные отработки. Созданы бронегруппы, которые будут патрулировать городские улицы вместе с группами быстрого реагирования и патрульной полицией - в тех местах, где она работает.

"Отдел быстрого реагирования и батальон спецназначения ГУНП в Донецкой области находятся в состоянии боевой готовности и могут быть быстро переброшены в любую точку региона. Спецтехника готова к выезду… Также усилен контроль на блокпостах региона. Автодороги, особенно на линии разграничения, патрулируют "мобильные блокпосты", - говорится в сообщении.

"В зоне наибольшего внимания полиции – населенные пункты на линии разграничения. Здесь будут работать 37 школ, куда будут ходить 6,5 тысяч детей. Сейчас продолжается обследование территории школ совместно с ГосЧС на предмет наличия взрывоопасных предметов", - пояснили в полиции.

Глава облуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин отметил, что в подобном режиме полиция будет работать не только 1 сентября, но и весь учебный год.

Ранее Аброськин сообщил, что за каждой прифронтовой школой, на протяжении всего учебного года будут закреплены полицейские.

ТЕГИ: Донецкая область1 сентябряучебный годНациональная полицияпатрульная полицияновая полиция Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии