UA
 

Адвокаты Клименко отрицают арест его недвижимости

Корреспондент.net,  1 сентября 2016, 15:25
0
800
Адвокаты Клименко отрицают арест его недвижимости
Фото: facebook.com/O.V.Klymenko
Также защита отрицает, что у экс-министра есть банковские счета за границей.

Одновременно защита экс-министра доходов и сборов констатирует арест 300 тысяч гривен на его счетах с 2014 года.

Защита бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко констатирует арест 300 тысяч гривен на его счетах, который был наложен еще в 2014 году. В то же время в интервью Українським новинам адвокат бывшего чиновника Татьяна Жуковская отрицает арест его недвижимости в виду ее отсутствия.

"Арест на счета на общую сумму около 300 тысяч гривен действительно наложен. Но еще в 2014 году! Недвижимости у моего клиента в собственности нет", – сообщила она.

Также защита отрицает, что у экс-министра есть банковские счета за границей.

Жуковская также сомневается в законности ведения следствия военной прокуратурой в отношении своего подзащитного.

"По закону, преступления, которые совершали бывшие госслужащие (и со столь большими инкриминируемыми суммами ущерба), должны расследоваться не военными прокурорами. Это просто не их подследственность", – отметила она.

Адвокат заявляет, что прокуроры допустили большое количество процессуальных нарушений при расследовании уголовного производства. В частности, прокуратура не присылала в установленном порядке повестки ей и ее подзащитному на допросы. Кроме того, по словам адвоката, с весны текущего года Интерпол прекратил международный розыск экс-министра.

Также адвокат заявляет, что Клименко не имеет отношения к делу задержанного бывшего первого заместителя председателя Государственной налоговой службы Андрея Головача, подозреваемого в незаконном возмещении налога на добавленную стоимость на 3 миллиарда гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, Клименко не имеет статуса подозреваемого.

ТЕГИ: НедвижимостьарестимуществоКлименкоуспішна країна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии