UA
 

В Сумах чиновников облсовета обвинили в нападении на партийных волонтеров

Корреспондент.net,  5 сентября 2016, 17:17
3
1934

Советник главы областного совета координировал акцию протеста, заявляют в "Успішній країні".

В центре Сум 5 сентября произошло напали на волонтеров партии "Успішна країна". Об єтом сообщают в политсиле.

Как отмечено, нападающих координировал Олег Хибарный, который является советником председателя обсловета Семена Салатенко. Он опубликовал в своем Facebook фото с места событий.

Как отмечено, среди нападающих опознали советника главы Сумского областного совета Олега Хибарного и координатора "Самообороны Майдана" Андрея Отенко. Действия подчиненных поддержал также глава облсовета Семен Салатенко на своей странице в Facebook 

В "Успішній країні" заявили, что нападение на активистов партии не останется без реакции.
Глава партии Марина Дедушева расценивает действия в отношении волонтеров партии как угрозу демократическим принципам и препятствование деятельности политических партий в Украине.

"Политическая ситуация в Украине становится с каждым днем все тяжелее. Вчера неизвестная банда пыталась сжечь журналистов телеканала "Интер". По словам журналистов, полиция стояла в стороне. Сегодня нападение на представителей оппозиционной партии в Сумах", - заявила Дедушева.

По ее словам, волонтеры рассказывали сумчанам о том, что стране необходим альтернативный путь развития. Но такая риторика, по мнению политика, пугает власть.

В партии "Успішна країна" заявляют, что известит о произошедшем международные институты и посольства стран ЕС в Украине.

Ранее порядка десяти сторонников партии были избиты в Ровно, сообщали в политсиле Клименко. Всего неизвестные повредили пять агитационных палаток. 

 

ТЕГИ: СумыКлименкоуспішна країна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии