UA
 

Медведчук рассказал, как Украине стать мостом между Европой и АзиейМнение

Корреспондент.net,  6 сентября 2016, 12:40
116
6602
Медведчук рассказал, как Украине стать мостом между Европой и Азией
Фото: Кадр из видео
Украина не может и не должна оставаться в стороне, уверен лидер "Украинского выбора"

Украина может стать полноправным субъектом на геополитической арене, считает политик. Он подчеркнул, что интеграционные процессы в современном мире являются движущей силой развития экономики.

Сегодня Украина может использовать возможность стать полноправным субъектом на геополитической арене. Такое мнение выразил лидер общественного движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук. Он отметил, что двухлетняя "санкционная война" обернулась огромными убытками не только для Украины и России, но и для стран ЕС.

По словам политика, даже несмотря на накал "санкционного противостояния", страны ЕАЭС, и в частности Россия, "были и остаются наиболее перспективными для Евросоюза торгово-экономическими партнерами, что подталкивает обе стороны к поиску путей взаимовыгодного сотрудничества".

"Интеграционные процессы идут все активнее, и Украина в силу своего выгодного географического положения могла бы стать мостом, связующим звеном между Востоком и Западом. Однако внешнеполитическая стратегия, которой сегодня придерживаются представители украинской власти, исключает какие-либо интеграционные процессы с ЕАЭС", – отметил Медведчук.

Он подчеркнул, что интеграционные процессы в современном мире являются движущей силой развития экономики. И Украина не может и не должна оставаться в стороне.

"Поэтому сегодня, когда идея "Большой Европы – от Лиссабона до Владивостока" снова на слуху, более того, имеет все шансы быть воплощенной в жизнь, у Украины есть возможность стать полноправным субъектом на геополитической арене", – уверен Медведчук.

Как сообщал Корреспондент.net, премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что Украина станет членом Евросоюза через 10 лет.

ТЕГИ: УкраинаМедведчукЕвроинтеграцияукраинский выборВиктор Медведчук
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии