UA
 

НАБУ проверит покупку квартиры нардепом Лещенко

Корреспондент.net,  7 сентября 2016, 14:20
42
11761
НАБУ проверит покупку квартиры нардепом Лещенко
Скандал из-за квартиры Сергея Лещенко

Депутат обратился в антикоррупционные органы с просьбой проверить, осуществленную им сделку.

 
Народный депутат Сергей Лещенко призвал Национальное антикоррупционное бюро и Национальное агентство по предупреждению коррупции проверить покупку им квартиры в центре Киева.
 
"Как народный депутат и публичный политик считаю принципиальным отчитаться перед обществом надлежащим образом. Обращаюсь с призывом к НАПК и НАБУ сделать соответствующую проверку приобретения мной жилья", – написал Лещенко в Facebook.
 
 
Он подчеркивает, что средства, уплаченные за квартиру, являются честно заработанными, и приобретение квартиры не нарушило соответствующих требований антикоррупционного законодательства Украины.
 
"На срок такой проверки заявляю о сложении полномочий члена правления политической партии ДемАльянс, к которой недавно присоединился, чтобы не создавать почву для политических спекуляций", – отметил депутат.
 
Позже появилась информация, что антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий уже поручил НАБУ проверить информацию о квартире Лещенко.
 
 
Как сообщалось ранее, народный депутат от БПП Сергей Лещенко приобрел квартиру площадью 192 квадратных метров в новостройке в центре Киева.
 
Он пояснил, что купил квартиру на свои сбережения во времена работы в "Украинской правде" и деньги, взятые в долг. Партнером капиталовложения стала его девушка Анастасия Топольская.
 
"Квартира оформлена на меня, а Настя станет ее совладельцем после завершения процедуры развода. В декларации за 2016 все это будет отражено", – заверил он.
 
Новость вызвала бурную реакцию в соцсетях.
 
Фракции "Народный фронт" и Радикальной партии на заседании парламента в среду выступили с заявлением, в котором призвали Национальное антикоррупционное бюро проверить приобретение квартиры депутатом от БПП.
ТЕГИ: квартираЛещенкоНАБУпокупка недвижимостиХолодницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии