UA
 

Рада призвала мир не признавать выборы РФ в Крыму

Корреспондент.net,  8 сентября 2016, 13:21
35
12828
Рада призвала мир не признавать выборы РФ в Крыму
Фото: Корреспондент.net
Выборы в Госдуму в Крыму просят не признавать

Депутаты просят не отправлять на полуостров наблюдателей и не признавать результаты голосования.

Верховная Рада приняла заявление к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям относительно выборов в Госдуму РФ на территории Крыма. 

Соответствующий документ поддержали 269 народных депутатов на заседании в четверг, 8 сентября.

Парламент обращается к международному сообществу с настойчивой просьбой воздержаться от участия в наблюдении за ходом выборов, а также призывает ни при каких обстоятельства не признавать их результатов.

Рада подчеркивает, что иностранцам, которые поедут на полуостров для наблюдения за незаконными выборами, грозит открытие уголовных производств.

Кроме того, народные депутаты обратились к международному сообществу с просьбой обнародовать официальные заявления о нелегитимности признания результатов выборов в Госдуму из-за их проведения на территории Крыма.

Вместе с тем Верховная Рада призывает международные организации приложить усилия с тем, чтобы предотвратить включение в состав российских парламентских делегаций в ПАСЕ, ОБСЕ, ОЧЭС тех лиц, которые будут определены по итогам выборов.

"Поскольку подобные действия могут опосредованно свидетельствовать о легитимизации оккупации и аннексии украинского полуострова", - говорится в тексте общения.

Напомним, выборы в Госдуму запланированы на 18 сентября. Для голосования россиян в Украине организованы избирательные участки в Киеве, во Львове, Одессе и Харькове.

На сегодняшний день на консульском учете на Украине состоит более 81 тысячи россиян, которые имеют право голосовать на выборах РФ.
ТЕГИ: РоссияГосдума РФВыборыКрыманнексия Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии